Храм Трех Святителей г. Пятигорск
Святителя Василия Великого, Григория Богослова и Святителя Иоанна Златоуста








 

Летопись храма


10 декабря 2016 года

Введениe во храм Пресвятой Богородицы


Введениe во храм Пресвятой Богородицы

Радостный и праздничный день, посвященный Введению Пресвятой Богородицы во храм... Этот день говорит нам о важности храма и важном вхождении под сень Креста Христова. Храм — это сакральное пространство, отблеск славы Рая, особое место на земле. Место, где человек приобщается к вечности. Место, где мы учимся молиться.

Кто-то скажет, что мы молимся дома, а храм нам вовсе не нужен. Можно смело сказать: не врите! Если ты не молишься в храме, не сможешь научиться и домашней молитве, и, наоборот, горячая домашняя молитва имеет своим продолжением молитву в храме. Чтите святость храма, почитайте дом Божий!

В день, когда совсем маленькая девочка, в будущем ставшей Богородицей и верной Богу всей своей жизнью, была приведена в храм Божий, мы видим пример и для себя в отношении к храму.  В этот день мы обращаемся к Ней в горячей молитве, просим научить нас быть верными Ее Сыну.  

В этот радостный день в нашем храме мы все вместе приобщались Святых Даров, а после богослужения вместе участвовали в праздничной трапезе. Пусть радость общения с Богом и с друг другом будет добрым залогом нашего единства в вере и в жизни нашей. С праздником вас!