Летопись храма


Воспоминание об изгнании Адама из рая


Воспоминание об изгнании Адама из рая

Дорогие друзья, искренне поздравляем вас с воскресным днём! Мира вам от Бога!

В последнее воскресенье перед  Великим постом мы собрались в храме, чтобы объединиться перед святой чашей в таинстве святой Евхаристии. В сегодняшний день Церковь воспоминает изгнание праотца Адама из рая. Церковь поставляет нас вместе с прародителями перед закрытыми дверями рая, призывая задуматься о том, что стало причиной изгнание таковых из места благости Божией. По мысли святоотеческого наследия, нарушение заповеди послушания стало разломом в отношениях человека с Богом. Именно перед постом мы задумываемся об этом трагическом событии, повлёкшем за собой многие последствия, причиной чему стала наша греховная обособленность и отдаленность от Создателя.

Апостол Павел, рассуждая об этом, говорит так, что то доброе, что мы желаем, не творим, а то недоброе, чего мы не желаем, то творим. Это последствие нашей внутренней испорченности подтверждается и в народной мудрости: хотели как лучше, а получилось как всегда. Желание добра, изменение образа жизни и перемена ума — вот та цель, которую перед нами ставит Церковь как задачу на время великопостное.

По окончании Божественной Литургии в нашем храме была устроена совместная трапеза, за которой мы имели возможность приветствовать друг друга. Совсем немного времени осталось до чина прощения, и эти радостные минуты дня Божия мы проводим в мыслях и размышлении о Боге, готовясь стать свидетелями настоящего раскаяния друг перед другом и искреннего прощения с возможностью восстановить то, что испорчено в человеческих отношениях личным грехом. С воскресным днём вас, дорогие друзья!



Закрыть
Задать вопрос   Задать вопрос
Как вам удобнее с нами связаться? Whatsapp Telegram Viber Vkontakte E-Mail Как добраться Позвонить Позвонить
Отмена

Храм Трех Святителей г. Пятигорск

Как вам удобнее с нами связаться?

Задать вопрос в Whatsapp
Написать через Telegram
Связаться через Вконтакте
Написать письмо
Группа храма в Whatsapp
Группа храма в Telegram

Whatsapp  Telegram  Вконтакте  E-Mail   Как добраться  

Закрыть