Летопись храма


С новыми силами, к исполнению заповеди Господней.


С новыми силами, к исполнению заповеди Господней.

Дорогие друзья, добрый вечер. Продолжаем рассказывать о работе съезда работников социального служения. Рассказ о работе съезда, предоставил руководитель социальной службы храма Трех Святителей, Яроцкий Артемий.  Сегодняшний день был полностью посвящен занятиям по различным направлениям социального служения. Для начала, делегатов съезда разделили по территориальной принадлежности, для более эффективного обмена опытом. В нашей секции объединили представителей Северо-Кавказского, Южного и Уральского федеральных округов. Таким образом, мы смогли узнать, какие проблемы и трудности есть у наших соседей, как они справляются с ними и рассказать о своём опыте. Например, руководитель нашего епархиального отдела по социальному служению протоиерей Сергий Еланцев, рассказал о Доме для мам и существующем на его базе антикризисном центре для будущих рожениц, о нашем сестричестве милосердия и центре по работе с детьми-инвалидами. 

После такого обмена опытом, мы разошлись по различным секциям, где рассматривались вопросы реабилитации алкогольно и наркозависимых, работы с инвалидами, бездомными и детьми-сиротами, организация действий по предотвращению абортов и привлечению добровольцев. Руководили работой секций как архиереи нашей Церкви, так и мирские специалисты - сотрудники Синодального отдела по благотворительности. Здесь уже более детально рассматривались вопросы социального служения по указанным направлениям. И, конечно же, происходил обмен опытом. Представитель нашей епархии, Екатерина Земцева, рассказала об опыте организации и работы нашего центра по работе с детьми-инвалидами.




В целом, можно сказать, что съезд дал много информации, которую требуется осмыслить и применить в рамках нашего прихода.



Закрыть
Задать вопрос   Задать вопрос
Как вам удобнее с нами связаться? Whatsapp Telegram Viber Vkontakte E-Mail Как добраться Позвонить Позвонить
Отмена

Храм Трех Святителей г. Пятигорск

Как вам удобнее с нами связаться?

Задать вопрос в Whatsapp
Написать через Telegram
Связаться через Вконтакте
Написать письмо
Группа храма в Whatsapp
Группа храма в Telegram

Whatsapp  Telegram  Вконтакте  E-Mail   Как добраться  

Закрыть