Храм Трех Святителей г. Пятигорск
Святителя Василия Великого, Григория Богослова и Святителя Иоанна Златоуста








 

Летопись храма


25 октября 2017 года

Социальное служение, исполнение заповеди Господней.


Социальное служение, исполнение заповеди Господней.

VII ОБЩЕЦЕРКОВНЫЙ СЪЕЗД ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ, начал свою работу в г. Москве. Работу съезда возглавил святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сообщество социальных сотрудников, ставит перед  собой задачу, рассмотреть ряд вопросов, среди которых следующие темы: — обсудить актуальные проблемы и перспективы развития социального служения в Русской Православной Церкви;

— способствовать расширению сети церковных социальных проектов в епархиях;

— обменяться опытом социальной деятельности епархий и сестричеств Русской Православной Церкви. По благословению епархиального архиерея, высокопреосвященнейшего Феофилакта, архиепископа Пятигорского и Черкесского в работе съезда участвует делегация нашей епархии. Делегацию представителей социального служения на Благословенном Кавказе, в работе настоящего форума, возглавляет руководитель этого направления нашей епархии протоиерей Сергий Еланцев. Среди участников работы съезда, есть так же ответственный за  работу социальной службы прихода нашего храма, Яроцкий Артемий Филиппович. Мы надеемся, что участие Артемия в работе данной конференции, позволит нам более развить приходское социальное служение. Живое и всегда актуальное слово святейшего патриарха, знакомство и восприятие опыта на примере вовлечённости оказания помощи попавшим в трудные жизненные ситуации, думаем вдохновит и направит нас по верному и доброму пути, быть рядом с теми кто нуждается в помощи и ищет нашего участия.